Витаминная смесь для укрепления иммунитета

 

Всем привет! Расскажу, какая витаминная смесь для укрепления иммунитета защитит от простуды и гриппа. А если уже приболели, поможет быстрее встать на ноги, так как отлично борется с воспалительными процессами.

Чудесная смесь состоит из известных всем продуктов: лимон, мед и имбирь. А если все эти ингредиенты соединить вместе, то пользы получится втройне.

Нам понадобиться 200 грамм любого меда, два средних лимона или 200 грамм, 250 грамм имбиря в очищенном виде, в неочищенном грамм 300.

Приготовление

Наши лимоны моем под горячей водой с мылом, ошпариваем кипятком, чтобы убить все микробы. Так тщательно потому что кожуру счищать не будем, в ней содержится много полезных веществ.

Берем лимон, срезаем краешки, если есть темные пятна тоже вырезаем, затем режим на четыре дольки и удаляем косточки. Вместе с цедрой мельчим в кухонном комбайне или блендере, но тогда дольки должны быть меньше.

Теперь имбирь - моем, снимаем шкурку, режем на дольки и мельчим.

Имбирь с лимоном перемешиваем и добавляем мед.

В чистую сухую банку перекладываем смесь. Она поместиться в баночку на 0,8 л, закрываем крышкой и ставим в холодильник на хранение.

Употребляйте каждый день и будьте здоровы.

Как принимать

Для профилактики, то есть для укрепления иммунитета 1 столовую ложку утром. Поскольку смесь насыщена кислотами, лучше употребить ее после еды, к тому же она улучшит процесс пищеварения.

Можно сделать витаминный напиток – 1-2 столовые ложки на литр воды или  добавить в чай, но не горячий, чтобы полезные вещества не погибли под воздействием температур.

Если уже заболели, пейте с теплым чаем, по одной чайной ложке на стакан 3-4 раза в день.

[mailerlite_form form_id=3]

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика