Уход за волосами в домашних условиях

Волосы - наша красота и сила. Иногда доставляют кучу хлопот и проблем. Хочу поделиться парой советов против секущихся кончиков волос и электризации.

Электризация волос

Заходишь после улицы в помещение, снимаешь головной убор, а волосы как одуванчик в разные стороны, раздражает и непривлекательно смотрится. Есть решение, которое поможет.

Что для этого нужно? Всего лишь носить с собой обычный крем для рук. Берете, выдавливаете маленькую горошинку, растираете в руках, как если бы просто увлажняли руки, и когда крем еще не до конца впитался, оставаясь  пленочкой на коже, проходите по всей длине волос, только корни трогать не надо - пять минут и волосы перестанут топорщиться.

Секущиеся волосы

Чтобы волосы меньше секлись и ломались, не расчесывайте их мокрыми и не сушите феном. Дайте высохнуть естественным путем, потому не мойте голову перед сном и перед выходом на улицу.

Летом лучшее средство для защиты волос - Пантенол. Он и питает, и защищает, и помогает созранить прическу.

Утром натощак принимайте чайную ложку льняного или оливкового масла. Это поможет укрепить организм, а значит волосы и ногти, витаминами и микроэлементами.

Чтобы привести секущиеся кончики в порядок, возьмите обычный кондиционер бальзам для волос, вотрите его  в кончики, довольно обильно, и далее вымойте голову обычным способом.

После опять нанесите кондиционер, теперь уже по всей длине и оставьте на две минуты, потом смойте прохладной водой. Волосы приобретут живой вид, а секущиеся кончики как бы запаиваются.

[mailerlite_form form_id=3]

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

комментария 2

  1. Спасибо за добрые слова!

  2. Эва:

    Спасибо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика