Листья эвкалипта от простуды

Многие садятся на таблетки и лекарства сразу как появляется насморк или что посложнее - болит горло, кашель. Но есть природное чудо средство - листья эвкалипта от простуды!

В чем сила?

Вся сила в эфирных маслах, которые содержат эвкалиптол, обладающий бактерицидным действием. Кроме того по богатству фитонцидов (природных антибиотиков) эвкалипт опережает все известные растения.

Как себе помочь?

Нужно буквально несколько листочков, кидаете в маленькую кастрюльку и добавляете водички буквально литр-полтора. Кипятите минут пять не больше, потом снимаете с огня, накрываетесь большим полотенцем потолще, чтоб создавался банный эффект, нагибаетесь над этой кастрюлей и дышите.

Три вечера подряд по десять минут так посидеть, и, вы не поверите, после первой же процедуры станет легче, а после третей вы будете чувствовать себя как огурчик, сразу забудете что болели, начнете легко дышать и чувствовать запахи.

Можно сделать настой - залить горсть листьев стаканом кипятка и оставить настаиваться. Остывший напиток употреблять несколько раз в день по 2-3 столовой ложки. Он обладает противовоспалительным и отхаркивающим действием.

Хороший эффект дает и эфирное масло, добавленное в кастрюльку с водой, горячую ванну или аромалампу.

Листья, масло, настойки и экстракт эвкалипта можно купить в аптеке, они вполне приемлемы по цене. Полезно их иметь в своей домашней аптечке. Масло даже используется как обезболивающее - втирается в больное место и укутывается теплой тканью на 1-2 часа.

Однако у эвкалипта существуют противопоказания, кроме индивидуальной непереносимости, нельзя увлекаться людям, страдающим эпилепсией и гипертонией.

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика