Выбор пиротехники и безопасность

советы пиротехникиМы уже привыкли к тому, что праздники, и не только новогодние, сопровождаются красочными зрелищами маленьких салютов. И как-то уже без них праздник не такой радостный. Но помимо радости, пиротехнические развлечения таят опасности, потому важен тщательный выбор пиротехники и безопасность использования:

Только в спец магазинах

Сегодня множество предприятий выпускают фейерверки и хорошие, и не очень. Качественные, как правило, продаются в специализированых магазинах либо отделах, где торговая марка себя зарекомендовала. Опасно покупать пиротехнику на рынках, с рук или только открывшихся местах.

Упаковка

Приобретая пиротехнику, всегда смотрите на качество упаковки, если она качественная, значит производитель не экономил и на содержимом.

Упаковка должна быть без каких-либо внешних повреждений.

Правила пользования

Обязательно требуйте с продавца объяснить правила пользования тем видом пиротехники который покупаете.

Плюс на упаковке всегда есть инструкцияосторожность пиротехники, обязательно ознакомьтесь, прежде чем пользоваться.

Меры безопасности

Не запускайте фейерверки в алкогольном опьянении. А если организуете праздничное мероприятии, сразу определите человека, ответственного за пиротехнику, который не будет употреблять алкоголь.

Выберете изначально правильное место, у каждого вида пиротехники есть своя опасная зона. Убедитесь в том, что рядом нет проводов, деревьев над местом запуска.

Подготовьте технику, поставьте так, чтобы выпускаемый заряд не бил в сторону и и не завалился на бок, в нужный момент подожгите фитиль и, обязательно, уйдите в сторону.

На этом все, счастливых праздников!

[mailerlite_form form_id=3]

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

комментария 3

  1. Михаил:

    Мы русские фейерверки берем.

  2. Вадим:

    Пиротехнику выбираю тщательно. Потом последствий не хочется.

  3. Виктория:

    Салюты покупаем только в специализированных магазинах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика