Как понять, что мужчина разлюбил?

В каждой паре наступает такой период, когда влюбленным кажется, что они не любят и что пора расстаться. Психологи называют такое время кризисом отношений. Однако спад чувств и эмоций, постоянные сомнения и неуверенность в своем партнере – это не всегда временные трудности. Зачастую это просто приближение конца. Как понять, что он разлюбил?

Стоит ли пытаться достучаться до своего парня или оставить его в покое? Стоит ли сражаться за отношения или поставить окончательную точку? Специалисты подобрали семь признаков того, что ты больше не интересна ему. Если в своих отношениях присутствуют эти семь элементов, то скорее всего в ближайшем будущем вы просто разбежитесь по разные стороны.

Начинаешь надеяться только на себя

Когда твой парень перестает быть опорой и поддержкой – это первый звоночек к вашему несветлому будущему. В такие моменты тебе проще вызвать такси, чем просить своего мужчину отвезти тебя к родителям. Да и гвоздь, оказывается, можешь сама забить. И коня на скаку остановить и так далее. А все почему?

Потому что боишься его раздражения. Он всю дорогу будет ворчать и беситься, что его несчастного погнала по пробкам. А вспомни, как было раньше. Раньше он на крыльях любви и тестостерона мчался к тебе на другой конец Москвы после работы и был готов выполнить любое твое пожелание. Так что изменилось теперь? Теперь ему все равно, как будешь добираться домой на ночной электричке. Ведь его собственный комфорт стал дороже и важнее твоего.

Он постоянно чем-то недоволен

Когда парень перестает любить девушку, то она начинает его раздражать. А иногда вместо раздражения просыпается настоящая ненависть! В твоем присутствии у него начинает болеть голова, и он просит тебя помолчать.

У него всегда плохое настроение, он начинает жаловаться на проблемы и цепляться к тебе по любому поводу. Борщи не досолила, полы плохо помыла, да и вообще горе-хозяйка. Все это происходит от его неудовлетворенности.

Он пытается сделать тебя причиной всех бед. Если  чувствуешь, что он загоняет тебя в угол как зверька и начинает морально уничтожать – беги. Дальше будет только хуже. Дальше даже дышать не сможешь в его присутствии.

Вы больше не на одной волне

Что еще важно в отношениях? Конечно же, чувство легкости! Вы выбираете человека, с которым вам комфортно. Вы смеетесь над одними шутками, вы смотрите одни и те же фильмы, ходишь перед ним без косметики и чувствуешь себя легко.

Тебе не нужно опасаться, что он увидит шрам на ягодице и сбежит к другой девушке. Потому что знаешь, что это – твой человек, и он принимает тебя такой, какая ты есть. Однако, если  начинаешь чувствовать себя рядом с ним неловко и боишься лишний раз сказать что-то не то, то это знак того, что вы не пара. Ушел уют и радость, остались сложности и непонимание. Увы.

Он избегает общения с тобой

В его жизни появляется больше друзей и каких-то увлечений. Он постоянно не берет трубки или сбрасывает. Вы больше не болтаете часами по телефону и видитесь пару раз в неделю. Сначала думаешь, что он просто занят или хочет побыть один.

Но потом приходит осознание того, что мужчина просто тебя избегает. Он не хочет проводить с тобой время и начинает «гаситься». Одни делают это резко, другие постепенно. Но итог один – вы расстанетесь. Пусть не сегодня и не завтра, но через месяц точно. И инициатором разрыва будет он.

Читайте "Как пережить расставание?"

Вы не строите планов

Все любящие пары мечтают о том, как проведут отпуск вдвоем на островах, как купят машину и дом. Они думаю о том, как назовут будущего ребенка и где отметят свадьбу. Если вы даже не строите совместных планов на выходные, значит, нет слова «мы». Есть только «ты» и «он», «его» планы и «твои».

Он не хочет секса

Если здоровый мужчина не хочет секса с красивой женщиной, то это просто нонсенс. И еще сомневаешься в том, что он тебя разлюбил. Влюбленные люди, которых тянет друг к другу, занимаются сексом как кролики. По три раза на дню.

Если у тебя давно не было секса, это вовсе не значит, что у твоего мужчины его тоже нет. Длительное отсутствие секса намекает на то, что у него есть сексуальный контакт с кем-то другим. Хотя, конечно, во всех правилах есть исключение. Может он действительно устал и у него нет сил даже на любимое занятие.

Вы постоянно слышите критику от него

Парень, который не любит женщину, может позволить себе относиться к ней неуважительно. Скорее всего, он без угрызения совести назовет тебя толстой или намекнет на появление морщин. Хотя раньше он смотрел на тебя с восхищением.

Очень резко вся еда, которую ты готовишь, стала невкусной, а ты самой ужасной женщиной на земле, больше не красивая, не любимая, не интересная. Он будет все время упрекать тебя и говорить, что раньше была другой.

Только ты не была другой, другим было его отношение к тебе. Даже если станешь идеальной женщиной, все равно былые чувства не вернутся в вашу маленькую семью. Скорее, наоборот, его будет бесить твоя идеальность, и он будет искать повод, чтобы поругаться с тобой.

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

комментария 2

  1. Татьяна:

    Все так. Но почему??? Почему??? Почему??? Почему так?
    Да потому что позволила. Однажды позволила сказать:»Эта юбка мне не нравится. У тебя кривой (горбатый, длинный, короткий, курносый) нос.» Список можно продолжить в разных вариациях. Не остановила в самом зародыше, еще на пике отношений. Позволила себя обидеть. Ах, позволила?! Значит, можно дальше и шире. Это как плесень. Вроде и незаметно, вроде и не очень больно, может быть даже «это шутка и ты просто не понимаешь юмор» Сегодня «не поняла юмор» и проглотила, а завтра рыдаешь и кусаешь подушку. Но вот он подошел, вроде ничего и не сказал, а ты уже счастлива, уже все простила и забыла…
    А очень вкусный продукт под названием «любовь» уже стал несъедобным, уже скоро на помойку.
    «Не смейте прощать обиду.
    Прощенье — оно опасно.
    Прощенье — как разрешенье
    Себя обижать напрасно». — это не я сказала. Будьте гордыми без гордыни (и мальчики и девочки). Татьяна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика