Полезные расширения на браузере Opera

Здравствуйте, дорогие друзья! Многие из вас пользуются или пользовались браузером Opera. Кто-то остался доволен, кто-то предпочел другие обозреватели. Однако, при работе, вероятнее всего, немногие устанавливали специальные расширения к Opera, упрощающие работу с браузером. Мы предлагаем вам подробнее с ними ознакомиться.

Adblock Plus

Самое полезное расширение для всех без исключения обозревателей. Плагин эффективно блокирует назойливые баннеры, ненужную рекламу, тем самым очищает страницу для качественного и удобного пользования. Установка Adblock Plus не потребует много времени и умения. После установки значок плагина появится в верхнем углу справа от адресной строки, при нажатии на который будет показываться статистика заблокированных окон. При желании видеть рекламные предложения, их всегда можно добавить в разрешенный список, а также и вовсе отключить услугу.

SaveFrom.Net

Одно из самых устанавливаемых расширений на сегодняшний день. В его функции входит скачивание видеороликов с таких ресурсов, как YouTube. Пользователю, благодаря плагину, будет доступна не только прослушка любимых роликов, теперь под видеоизображением появится функция «скачать».

Помимо этого полезного свойства у плагина есть дополнительная возможность - выбирать для вас самые выгодные и низкие цены при посещении интенет-магазинов. Во время просмотра товаров вверху дисплея будет высвечиваться наиболее приемлемая цена.

LastPass

Довольно полезное и функциональное расширение для активных пользователей. Суть его работы состоит в контроле паролей и формами регистрации. После установки плагина его значок откроется в верхней панели. При активизации расширения, значок будет красным, при выключенной  функции черным. Посетив сайт, пользователю не придется самому заполнять учетную форму, LastPass автоматически выполнит это задание. К слову, существует альтернативное расширение с аналогичными функциями RoboFrom Lite.

Speed Dial for YouTube

Интересное расширение устанавливает на панель задач виджет ютюб. Свойства плагина заключаются в демонстрации новых и популярных видеороликов, а также обновленного видео из подписки. Плагин позволяет менять время показа и настраивать параметры смены слайда.

Distil Web Monitor

Данное дополнение рекомендуется для пользователей «сидящих» на форумах, новостных ресурсах. Переписка форумчан осуществляется медленнее, нежели в других известных мессенджерах, чтобы узнать новую информацию или прочесть сообщение, приходиться периодически обновлять страницу. Чтобы улучшить пребывание на сайте, задайте плагину отслеживать нужную зону и забудьте о лишней работе.

Ghostery

Расширение заботится о ваших личных данных, препятствует сбору конфиденциальной информации. Некоторыми шпионскими программками отслеживается статистика посещений определенных ресурсов, а затем на основе этих данных постоянно предлагается тот или иной товар.  После установки расширения вы всегда будете в курсе того, кто хочет навести о вас справки и эффективно блокировать это.

Night Mode

Плагин будет интересен, в основном, «совам» или пользователям, работающим по ночам. Свойство расширения заключается в изменении цвета фона и текста, днем, соответственно, фон светлый, текст темный, ночью наоборот. Чтобы сберечь зрение, нажмите значок плагина в правом углу верхней панели, и освещение сайта подстроится под вас.

Google Calendar

Данное дополнение позволяет составить список дел, сделать важные заметки, отображая «to-do list» на панели быстрого доступа.

Multi-links

Комфортный плагин для операций с огромным количеством информации. Чтобы не искать и штудировать сайты, каждый в отдельности, нужно, нажимая на правую кнопку мауса, нарисовать на пустом участке браузера прямоугольник, после чего список необходимых ресурсов выделится оранжевым курсивом, а сами сайты откроются в новых вкладках.

Вот, мы и рассказали о главных и эффективных расширениях для браузера Opera. Осталось вам только применить эти знания на практике. Будьте в теме вместе с нами!

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика