Семейная жизнь: распространенные мифы

Молодые люди, которые только ступают на увлекательную дорогу под названием «семейная жизнь», видят реальность через призму влюбленности. Они уверены, что в их семье будет идеальный микроклимат, и они ни в коем случае не погрязнут в бытовых проблемах. Такие представления об идеальной семье порой и мешают влюбленным такую семью создать.

Самые распространенные мифы о семейной жизни:

Муж и жена все свободное время должны проводить вместе

Это правило, естественно, было придумано женщинами. Хорошо, когда у любящих людей интересы совпадают. Пойти вместе в театр, на хоккей или на футбол отлично, когда обоим это по душе. Но у каждого должно быть индивидуальное время и пространство, чтобы заняться своим хобби или просто побыть в одиночестве.

В конце концов, муж и жена должны вечером рассказать друг другу, как прошел их день.

Ребенок укрепит отношения семейной пары

По идее так должно произойти, но на самом деле эффект может быть обратным. Маленький ребенок – это трудности, большие перемены, бессонные ночи, усталость, нервы на пределе. Секс от случая к случаю. Это может дать трещину в отношениях.

Чтобы такого не произошло, родители должны подготовиться к появлению малыша, прежде всего, морально, тогда эти хлопоты принесут только радость.

Читайте: Как все успеть?

Обязанности в семье должны быть строго распределены

Жена занимается домом и детьми, а муж зарабатывает деньги. Бывают такие ситуации в жизни, когда этими самыми обязанностями приходится обмениваться. Например, мужчина может временно не работать, и жена будет главным добытчиком в семье.

Поэтому чтобы не «тыкать» партнеру, что он не выполняет свои обязанности, надо гибко относиться к такому распределению. Муж с женой должны быть взаимозаменяемы.

Читайте: Как повысить стрессоустойчивость?

Семейная пара должна жить только интересами семьи

Семья и дети, конечно, должны занимать приоритетное место в жизни, но жертвовать своими личными интересами тоже нельзя. Попробуйте найти компромисс со своим партнером.

В семье все должны быть максимально откровенны друг с другом

Честность и открытость – черты очень хорошие, но не всегда они уместны. Ваш партнер некоторую информацию может не понять или обидеться. Поэтому научитесь «фильтровать» то, что вы говорите. Не нужно врать, иногда можно просто чуть-чуть недоговаривать.

Хорошая сексуальная жизнь – фундамент счастья семьи

Секс не стоит недооценивать. Хороший секс, действительно, способен наладить отношения, но не надо отводить ему решающую роль. Это далеко не так.

Секс со временем отходит на второй план, а другие более важные вещи, такие как уважение, доверие, привязанность продвигаются на вершину семейной идиллии.

Если молодые люди приняли важное решение жить вместе, то надо постараться сделать все, чтобы партнеру было комфортно и уютно в семейном гнездышке. Семейная жизнь может быть счастливой, просто над отношениями надо трудиться изо дня в день.

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика