Калории которые можно сжигать дома без особых усилий

Избавиться от лишнего жира мечтает каждый человек. Лишние килограммы не только уродуют вашу внешность. Они наносят колоссальный сред всему организму. А еще старят. Стройный человек выглядит намного моложе своего обрюзгшего товарища.

Как же сжечь лишние калории? Можно ходить в спортзал. Но не у всех есть на это время. Можно питаться низкокалорийной едой. Правда, такая диета опасна для организма, она часто приводит к полному истощению.

Некоторые даже надевают чудо-пояса для сжигания жира и обмазываются кремами для похудения. Только при помощи таких средств вы сбросите не лишний вес, а лишние деньги.

Самый простой и бюджетный вариант — сжигать лишние калории дома. От вас требуется только дисциплина и желание сбросить лишние килограммы. Вот 10 способов сжечь калории в домашних условиях.

В любой удобный момент занимайтесь уборкой.

Даже протирание мебели отнимает несколько десятков калорий. Во время уборки вы задействуете все мышцы тела. Получается такой домашний фитнес. Да еще и в доме будет чистота.

Занимайтесь пилатесом или фитнесом.

Лучше скачать обучающие видео-тренировки. Просто повторяйте упражнения за тренером. Уже через неделю активных тренировок вы заметите, как подтянулось ваше тело.

Делайте массаж. Но не себе, а другим.

Примерно за 20 минут массажа вы сможете сжечь около сотни калорий. Плюс подкачаете мышцы рук. Только выучите азы массажа, чтобы не навредить своему партнеру.

Ходите по лестнице.

Постепенно отказывайтесь от лифта. Когда вы не обременены тяжелыми сумками, можно пройтись по ступенькам. Так вы подкачаете икры, бедра, ягодицы. А еще ходьба по ступенькам — отличная кардионагрузка.

Домашние любимцы придут на помощь.

Калории можно сжигать не только в спортзале, но и во время прогулки или пробежки с собакой. Это отличное кардио, тренировка всех мышц.

Танцы до упаду.

Если вы совершенно вымотались, а спортом заниматься нет желания, не насилуйте организм физическими упражнениями. Просто включите зажигательную песню и от души потанцуйте. При помощи танцев вы незаметно для себя сожжете лишние калории и избавитесь от эмоционального напряжения.

Беритесь за утюг.

Не знаете, как подтянуть мышцы рук? Делайте кому-то массаж или хватайтесь за утюг. Глажка вещей на протяжении получаса — отличное упражнение для рук. А еще это простой способ сбросить примерно 100 калорий. Гладите интенсивно — сжигаете больше.

Пение против калорий.

Оказывается, не танцами едиными худеет человек. Удивительно, но пение борется с лишним весом. Час пения под караоке избавляет от пары сотен калорий. Пойте в душе, это тоже полезно.

Худейте со вне.

Когда вы экономите на отдыхе, то никогда не сбросите лишний вес. Спите вдоволь, выберите оптимальное количество времени для полноценного отдыха. Недосып провоцирует истощение. У изможденного человека нет сил на физические упражнения.

Качайте мозг.

Не только физические усилия позволяют сбросить вес. Интеллектуальная деятельность тоже сжигает калории. Интересный факт: за час чтения вы сбрасываете сотню калорий. Поэтому беритесь за книги, господа.

При помощи этих рекомендаций вы сбросите лишний вес в домашних условиях. Главное — не пускать дела на самотек и взять себя в руки. Красивое тело — не подарок. Это результат ваших усилий. Даже дома можно вылепить фигуру своей мечты.

[mailerlite_form form_id=3]

 

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика