Плоский живот без лишних проблем

Привет дорогие читатели!

Пляжный сезон зонтиков и шезлонгов давно позади, но это не повод забыть о своей фигуре. Мы понимаем, что соблазн велик. Осень – время холодных ветров, горячего шоколада и хандры. Многие девушки на фоне дождей и измороси начинают укутываться в плед, запасаться вкусняшками и отращивать на зиму жировую прослойку.

Но ведь точно не про тебя? Ты ведь хочет сохранить форму? Тогда тебе вовсе не обязательно отказывать себе в приятных лакомствах и мучить изнуряющими тренировками. Ведь мы расскажем секрет самого плоского живота без вреда для организма и настроения. Хватай скорее ручку и записывай! Мы предлагаем всего семь шагов к идеальной талии.

Шаг номер 1: Держи спину

Да-да, секрет всех стройняшек – это прямая осанка. Если ты перестанешь сутулиться, то избавишься от болей в спине и начнешь стимулировать мышцы живота. Он сразу подтянется и приобретет совершенно другой вид. Если не можешь контролировать себя, то приобрети специальный корсет, который зафиксирует правильное положение. А можешь поставить себе на телефон напоминалку.

Шаг номер 2: Пей больше жидкости

Как только твой организм перестает получать необходимое количество воды, он начинает скапливать ее. Отсюда водянистые «ляжки» и щеки. Только запомни, что пить нужно не сок и не чай, а именно воду. Простую воду без газов. А все почему?

Потому что газы способствуют появлению целлюлита. Да и вообще, вода полезна для работы всего организма. Старайся выпивать хотя бы по два литра в день, и ты заметишь, как улучшится не только фигура, но и состояние кожи и волос.

Шаг номер 3: Наслаждайся едой

Ты знаешь, почему француженки едят много и не толстеют? Потому что они умеют наслаждаться едой и превращают каждый прием пищи в настоящую церемонию. И культ еды вызван неспроста. Чем медленнее ты ешь, тем лучше пища усваивается. Не торопись и не ешь на бегу. Отрезай маленькие кусочки и тщательно прожевывай.

Не держи в руках вилку или ложку постоянно. Иногда клади ее тарелку и делай небольшой перерыв. Кстати, когда ты торопишься и ешь быстро, вместе с пищей ты захватываешь воздух. А именно он становится причиной вздутия и неприятных симптомов. Береги свою пищеварительную систему и помогай ей справиться с нагрузкой. Это ведь не сложно уделять чуть больше времени обеду.

Шаг номер 4: Добавь в рацион пробиотики

Наверняка ты заметила, что в рекламе молочных продуктов всегда присутствует это слово «пробиотики». Маркетологи обещают, что именно это вещество улучшит процесс пищеварения и даст ощущение легкости. И тут они не обманывают. Пробиотики – это полезные бактерии, которые способствуют расщеплению пищи.

И действительно, они помогают избежать очень многих проблем с пищеварением. Если ты введешь в свой рацион больше молочных продуктов, то твой организм заработает лучше. Но если ты не фанатка творога и кефира, то можешь приобрести пробиотики в виде витаминов в любой аптеке города.

Шаг номер 5: Больше времени двигайтесь

Вовсе не обязательно бегать километровые кроссы и мучить себя изнуряющими тренировками в спортивном зале. Ученые доказали, что прогулки могут заменить целый комплекс упражнений. Так что, если ты прогуливала уроки физкультуры в школе и панически боишься беговых дорожек, то просто бери подруг и отправляйтесь в путешествие по улицам города.

Чем больше вы пройдете, тем больше калорий сбросите. Да и свежий воздух еще никому не навредил. Все лучше, чем сидеть целыми днями за компьютером.

Шаг номер 6: Кушай витаминки

Как бы банально это не звучало, но витамины и вправду работают. Чтобы стать обладательницей осиной талии, тебе необходимо употреблять витамины группы B, а также кальций D-глюкарат, ведь именно эти минералы уберут жирок с животика.

Шаг номер 7: Расслабься и наслаждайся жизнью

Если чувство стресса постоянно преследует тебя, то ты вряд ли похудеешь. Все дело в том, что стресс замедляет некоторые процессы в нашем организме, а так же становится причиной заболеваний желудочно-кишечного тракта. Так что, не стоит пренебрегать сном.

Дай своему организму отдохнуть, а также найди занятие по душе. Только тогда, когда ты станешь счастливым человеком, ты сможешь обрести идеальное тело и здоровый организм. Старайся не реагировать на внешние факторы и наслаждаться жизнью.

Какие бы трудности не встали на твоем пути помни о том, что нервные клетки не восстанавливаются, и что нет ничего важнее собственной гармонии. Люби себя, свой организм и свое тело. Только живя в гармонии, ты сможешь стать по-настоящему прекрасной.

Спасибо что читаете нас и примите участие в КОНКУРСЕ!

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика