Правильный мужской гардероб

Как создать рациональный гардероб мужчины?

Тот гардероб, который поможет быть успешным, всегда хорошо выглядеть и не задумываться о том, что же сегодня надеть.

Нужно разделить свой гардероб на капсулы, то есть разделить одежду по принципу, что и куда будете носить, под какую ситуацию какая одежа подходит.

Как создавать капсулы? Определиться с основным, тем, что чаще всего в жизни происходит. Отталкиваясь от этого, создаются остальные капсулы, в основном их четыре:
1.Работа.
2.Отдых, встреча с друзьями.
3.Особый случай, то есть поход в театр, концерт, ресторан.
4. Путешествия.

Определившись с основными капсулами, начинаем собирать по ним гардероб.

Работа

Первая и основная обычно рабочая капсула, она занимает 50% гардероба. Это те вещи, которые вы будете носить на работу.

Для порядка не смешивайте одежду между собой. Разделили четко на четыре капсулы - так в шкафу и развешивайте. И если даже у вас сегодня пятница на работе, не одевайте те вещи которые вы носите в свободное время.

Потому что когда вы одежду смешиваете, то не производите нового впечатления и у вас не создается соответствующее настроение, потому что одежда делает настроение. Если вы четко настроены на то, что сегодня рабочий день, то, надев соответствующую одежду, и настроение появляется рабочее. Одевшись как в свободное время, будете более расслабленным и менее эффективным.

Свободное время и отдых

Отдых и встреча с друзьями - 30% гардероба. Выбирайте яркие оттенки, фактурные ткани. Обращайте внимание на детали, которые любой простенький комплект сделают стильным и выигрышным. Что еще важно, носите яркую обувь (серый, бежевый, коричневый) и яркие рубашки.

Путешествие

Это всего лишь 10% гардероба. Но, относитесь к гардеробу для путешествий так же серьезно как к рабочему гардеробу, это важно. В этом разделе не должно быть много вещей, конечно если вы не заядлый путешественник, все вещи должны быть качественные и идеально на вас сидеть, так же как те вещи на работу.

Особый случай

Это также 10% гардероба. Этот небольшой кусочек должен быть у каждого мужчины. Если вы не светский лев и заядлый тусовщик, то достаточно иметь один или два костюма, может даже это будет смокинг очень хорошего качества. Идеальный крой, костюм более дорогой чем носите на работу. Хорошая пара обуви, запонки, бабочка, хорошие брюки и фактурная рубашка.

Разделив таким образом по капсулам ваш гардероб, вы сразу ощутите разницу. Это облегчит вашу жизнь, и вы избавитесь проблемы, что же сегодня одеть.

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика