Как взять кредит без справок и поручителей

Всем доброго времени суток! Далеко не каждый человек имеет возможность сразу купить бытовую технику, электронику и т.д. Поэтому сегодня очень популярно брать кредиты. Как безопасно и быстро взять кредит поделимся с вами ниже.

Для того, чтобы банком был выдан кредит, необходимо предъявить справку о своей платежеспособности, также могут потребовать аналогичный документ о доходах остальных членов семьи.

Можно прибегнуть к помощи поручителя, который в письменной форме засвидетельствует, что он является гарантом вашей платежеспособности. Помимо этого ему необходимо будет предъявить справки о своей финансовой состоятельности, а также он должен быть прописан в одном городе с заемщиком. Становится же самому поручителем не советуем, существует масса примеров, когда гаранта «кидали», и в итоге долг заемщика приходилось гасить непосредственно поручителю. Исключения могут составлять только очень близкие и проверенные люди.

Существует еще вариант кредитования, воспользоваться услугами кредитного брокера, при посредничестве которого быстро и профессионально оформляют кредит.

Альтернативные варианты

Взять кредит без справок и поручителей можно, предъявив банку залоговое имущество, имеющее материальную значимость не меньшую, чем сам кредит. В роли залога может выступать недвижимость, любые виды транспорта, ценные бумаги. Предварительно банку необходимо предоставить документ, подтверждающий, что залоговое имущество действительно принадлежит заемщику.

Как вариант еще можно использовать выписку об имеющейся депозитной сумме, которая полностью сможет покрыть заем. Многих удивляет, что при наличии депозита в банке заемщик берет кредит, однако, депозитные деньги приносят неплохой доход в виде процентов с суммы и снимать их с счета невыгодно.

Также в виде гаранта может служить депозит, на который регулярно поступают денежные переводы.

Вам оформят кредит в банке также в том случае, если у вас арендуют площадь, естественно, в договоре должны оговариваться получаемая сумма и срок действия аренды.

Другие места оформления кредита

Помимо банка кредит можно оформить в магазине при покупке, например, бытовой техники. Как правило, в больших магазинах присутствует представительство нескольких крупных банков и соответственно процент погашения кредита такой же.

Также перед тем как взять кредит, поинтересуйтесь, не входите вы в число людей по программе социального страхования: работающие пенсионеры, матери-одиночки, молодые семьи, многодетные семьи. В этом случае вы можете воспользоваться льготным займом.

При своевременном погашении кредитного долга, целесообразнее будет вновь обратиться в тот же банк для создания хорошей кредитной истории. Также банковское представительство идет навстречу своим постоянным клиентам, предоставляя выгодные условия: не требуются справки и поручители, процесс оформления кредита происходит быстро и без «проволочек». Обоюдовыгодным решением для вас и для банка – целевой заем, т.к. нецелевое кредитование – это высокие проценты и определенный риск для банка.

В любом случае, если вы задумали брать кредит, обязательно взвесьте все «за» и «против», ведь выплачивать деньги все равно придется вам, а попадать в «черный» список или долговую яму чревато неприятными последствиями. Берегите себя и свои финансы.

[mailerlite_form form_id=3]

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика