Капсульная коллекция осени: Как создать идеальный образ?

Здравствуйте, читательницы! О базовом гардеробе знает каждая девушка и женщина. Он предполагает коллекцию вещей, которые легко сочетаются между собой и подходят на все случаи жизни. А вот с капсульным гардеробом дела обстоят сложнее, ведь он предназначен для отдельной сферы жизни: работа, отдых, занятия спортом, путешествия, поход в клуб, ресторан и т.д.

Колористика капсульного гардероба

Лучшее решение для цельной капсулы это выбор одежды в однотонной гамме или контрастных цветах, отлично гармонирующих друг с другом.

Например, нейтральная капсульная коллекция может содержать вещи кофейных, бежевых, темно-коричневых оттенков и белого цвета.

А вот контрастную капсулу можно сделать из вещей синего и оранжевого цвета в сочетании с нежными пастельными тонами.

Однако вовсе не обязательно разбавлять вещи в гардеробе нейтральными цветами, такими, как белый и черный. Они лишь дополняют образ, но не являются основными.

Особенность осенних капсул

Осень – это особенное время года, переход от тепла к холоду. Потому, создавая осеннюю коллекцию, необходимо учесть погодные условия.

Основные принципы:

  1. Многослойность. Теперь вы можете позволить себе комбинировать несколько вещей в одном look’е, не опасаясь, что будет жарко. Ведь погода утром может отличается от дневной и вечерней, значит образ нужно создавать так, чтобы была возможность снять верх или, наоборот, одеть его, когда похолодает.
  2. Наличие одежды в официальном и кэжуал стиле. Осенью деловой дресс-код наиболее актуален. Начинается учеба, да и в офисе уже не походишь в платье и босоножках.
  3. Комфорт. В коллекции должна быть удобная обувь без каблука и теплые трикотажные вещи.
  4. Непромокаемое. Да-да, осень сезон дождей, так что лучше добавить что-то, что защитит от непогоды. Например, резиновые сапоги и дождевик.
  5. Базу капсулы должны составлять семь видов одежды, четыре пары обуви и два аксессуара. Из одежды у вас должно быть платье, юбка, брюки или джинсы, рубашка, водолазка, джемпер или кардиган, куртка (можете взять плащ или пальто). Из обуви должны быть лодочки на каблуке, балетки, сапоги и кроссовки. В качестве аксессуара – сумка, шарф, платок, но лучше иметь их несколько.

Как составить капсулу?

Если вы уже определились с цветовым решением, переходите к следующему этапу – определитесь с фигурой и количеством вещей в коллекции.

Подумайте, какая одежда нужна вам для похода на работу, а в какой вы хотите блистать на светских мероприятиях. После этого устройте шопинг и смотрите только те вещи, которые вам нужны. Не распыляйтесь и не хватайте все подряд. В противном случае можно набрать вещей, не сочетающихся между собой.

Как купить правильные вещи?

Неважно, составляете вы капсульную коллекцию или базовый гардероб, вещи должны быть правильно подобраны. Старайтесь не покупать причудливые, актуальные только в этом сезоне. Не факт, что они удержатся в моде. К таким вещам относятся одежда ярких флюоресцентных цветов, джинсы непонятного кроя и обувь на неординарной подошве. Если очень хочется помодничать, то купите это в недорогом магазине, чтобы потом было не жалко выбросить. Далее, приобретайте классические вещи, которые впишутся и в другую капсулу.

Если вы решили освежить свою коллекцию, то вовсе необязательно избавляться от старых вещей. Придать новый вид помогут аксессуары: шляпы, шарфы, сумки и украшения.

Примеряйте и еще раз примеряйте! Если вы взяли кофточку, то наденьте ее со всеми брюками, юбками и шортами. В идеале, она должна сочетаться со всеми элементами конкретной капсулы.

Топ вещей для коллекции

  • Начнем с юбки, самый идеальный вариант – юбка – карандаш! Ее легко комбинировать. Но на раннюю осень вы можете взять модную на сегодняшний день юбку-пачку.
  • Далее подбираем брюки. Лучше всего отдать предпочтение классическому прямому крою. Что касается цветов - откажитесь от черного, замените его винным красным, зеленым хаки или темно-синим.
  • Не забудьте про классические джинсы-дудочки, они также вам потребуются.
  • Еще один элемент одежды, который точно пригодиться – это джемпер или пиджак. Вы можете взять контрастный цвет.
  • А вот кардиган лучше приобретать нейтрального оттенка, чтобы можно было легко сочетать со всем остальным.
  • Также вам потребуются блузки. Здесь лучше не экспериментировать и также выбирать нейтральные оттенки.
  • Платье же можно выбрать любого цвета.

На этом все, подписывайтесь на новости блога и делитесь со своими друзьями.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Оцените статью)
Загрузка...

Маргарита Силинская

Любовь, как слеза, - начинается с глаз, а попадает в сердце...

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика