Вредные привычки или 7 признаков неудачника

Даже тогда, когда ты сам громко заявляешь подобное, внутри трудно признать себя неудачником. Обычно мы кричим о наших оплошностях для того, чтобы получить похвалу от окружающих нас людей. Очень не хочется видеть себя в роли неудачника, но не зная проблемы, вы никогда не сможете ее решить. Ниже представлены семь привычек людей-неудачников.

Видеть проблемы, а не возможности

Даже в хороших вещах неудачник видит только плохое, додумывает ужасные последствия и оправдывает тем самым свое безделье. Пустыми разговорами он пытается скрыть свои неудачи в том, чтобы добиться чего-то стоящего.

Перекладывать ответственность

Неудачнику удобнее чувствовать себя жертвой жестокого окружения, чем взять ответственность на себя. Он представляет все так, как будто другие люди виноваты в том, что он не может чего-то достичь.

Использовать враждебные фразы

В ответ на вполне конструктивные замечания и предложения неудачник отвечает грубыми фразами, тем самым проявляя свою враждебность и агрессию к этому миру.

 Быстро мириться с поражением

Человек-неудачник может часто менять работу или даже сферу деятельности, охотясь за своей новой мечтой. Он всегда оправдает свое ничегонеделание, ведь со стороны кажется, что он предпринимает какие-то попытки исправить ситуацию, но в случае, если у него ничего не получается, он быстро меняет направление деятельности, не пытаясь взять все под контроль.

Подсесть на телевизионные передачи и лотереи

Неудачник хочет легко и быстро разбогатеть, поэтому он падок всевозможные лотереи и розыгрыши призов. Однозначно дурная привычка человека-неудачника – проводить перед экраном телевизора больше времени, чем за чтением книг и интересных статей.

 Искать чужое одобрение

Что бы не приходилось делать неудачнику, он всегда преследует цель угодить окружающим людям. Он собственноручно отдает своему окружению право выстраивать его собственное мнение.

Не быть уверенным, что ты хочешь от жизни

Мнения и принципы человека, желающего всем угодить, меняются слишком часто, чтобы увидеть истинные смысл жизни. Без понимания сущности самого себя не получится выстроить жизнь, имеющую какую-либо цель.

Все, что описано выше, это угроза. Угроза вам, вашему окружению и вашей жизни. Отучайте себя от подобных дурных привычек!

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика