Как экономить на покупках

Здравствуйте, читатели! Всем нам хочется получать удовлетворение от своих приобретений и при этом не очень тратиться. Некоторые знания и современные возможности могут помочь купить дешевле. Какие именно - читайте в статье. Не стесняйтесь ими пользоваться – даже хорошо обеспеченные люди отдают им предпочтение.

Сейлы

Тема сезонных распродаж. Касается не только магазинов одежды. Смена сезона учитывается в ценовой политике большинства маркетов. Продукция актуальная, допустим летом, к его окончанию теряет в цене, а через год в сроках использования и новизне. Потому выгоднее стимулировать покупательский спрос сейчас на исходе сезона, предложив покупателям скидки. Начиная от 25-30% от заявленной цены и к концу сейла достигая 75%. Таким образом, понравившуюся вещь можно купить значительно дешевле, сэкономив при этом существенную сумму. Но имейте в виду, магазины иногда пользуются уловкой – специально поднимают цену на предлагаемый товар, а затем уже выставляют скидку. В итоге, вместо, к примеру, 50% скидки, вы получаете 30%, а то и 20%.

Существуют также праздничные и пост праздничные сейлы. Предлагая скидки в первом случае, маркеты привлекают покупателей исходя из конкуренции, а во втором случае, чтобы избежать падения оборота.

Интернет-магазин

В нашу эпоху глобализации очень многие пользуются интернетом, а также совершают покупки  в сети. Предоставляемый ассортимент товаров велик и разнообразен, отличается демократичными ценами, а также неплохим качеством. Объясняется это тем, что продажа производится непосредственно со склада, исключая тем самым трату денежных средств владельцев на зарплату сотрудникам, аренду и т.д.  К слову, зарубежные интернет-магазины, как правило, предоставляют товары по более приемлемой цене, нежели отечественные, и даже, несмотря на доплату доставки, вы все равно остаетесь в финансовом плюсе.

Также в таких магазинах проводятся т.н. счастливые часы, когда в строго определенное время в течении 1-2 часов можно приобрести качественные новые товары по мега скидкам. Кроме того, в разделе  тотальных сейлов интернет-магазина можно найти вещи какой-нибудь необычной расцветки, экстравагантного фасона и т.д., как знать, может это именно то, что вы искали.

Купонные сайты

В последнее время очень популярны сайты, которые предоставляют купоны на ту или иную услугу и на различные товары. Владельцы фирм, магазинов, салонов и т.д. размещают на сайте выгодные предложения, что позволяет потенциальному покупателю значительно сэкономить деньги. Скидки на обслуживание и товары могут достигать до 90%. Покупателю нужно лишь купить скидочный купон, оплатить его стоимость банковской картой, далее распечатать его или сохранить на телефон. В выгоде остаются все: и непосредственно сам сайт, и владелец (ресторана, клуба, тур-фирмы и т.д.), и клиент, получающий приемлемое для него предложение.

Аутлет

Еще один прекрасный способ сэкономить – «затариваться» в аутлетах. Это магазины, в ассортименте которых имеются вещи не распроданные в крупных магазинах одежды во время сейлов, т.н. залежавшийся товар. В аутлетах можно подыскать себе совершенно новую действительно качественную обувь, одежду (нередко от именитых дизайнеров), потратив при этом  смехотворную сумму, если, конечно, не купить лишнего.

Эти сток-магазины чаще находятся не в центральной части города, где расположены крупные брендовые бутики, а на городской окраине. Также их можно найти в интернет-магазинах.

Вот собственно и все известные нам хитрости экономии на этот раз. Оставайтесь с нами, подписывайтесь и делитесь своими советами и знаниями в комментариях.

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика