Мадрид: 7 причин прогуляться по городу

Мадрид, Барселона и пляжные курорты — самые популярные среди иностранцев места в Испании. А вот про Мадрид часто забывают. Напрасно, ведь в городе есть на что посмотреть: старинные достопримечательности, чудесная современная архитектура, уникальные музеи, отличная еда и еще многое другое. Ниже представлено несколько конкретных примеров: 7 причин отдохнуть в Мадриде.

Мадрид - Современная архитектура

Стоит только прилететь в город, а уже можно начать обозревать архитектурные изыски Мадрида, прямо на выходе из аэропорта. Крыша терминала напоминает птицу, крылья которой поддерживают разноцветные балки. Чертежи аэропорта Барахас придумал известный в Англии архитектор, Ричард Роджерс, в 2005-м.

Район Cuatro Torres украшают 4 именитых небоскреба. Самый высокий из них, Caja Madrid, занимает 3 позицию по высоте среди европейских сооружений. Мадридский центр науки и искусства тоже стоит посетить. Старую электростанцию отреставрировали и превратили в роскошный музей. Выставки здесь постоянно меняются — угадать тему сложно, зато скучно никогда не бывает.

Хрустальный дворец

Копия лондонского дворца, который сгорел в 1936-м. Инженер Веласкес вдохновился английской конструкцией и создал аналогичное здание в парке Ретиро. Так в 1887-м на берегу озера возникла еще одна достопримечательность Мадрида.

Хрустальный дворец построен из металла и стекла. Автор предложил хранить здесь редкие виды флоры, которые везли в Испанию из других мест.

Дегустация вина

Отличный винодельный город, поэтому найти здесь достойные напитки просто. Самые лучшие варианты, конечно же, подаются в ресторанах Мадрида, но многие предпочитают приобретать этот алкоголь отдельно.

Супермаркет Lavinia — идеальное место для подобных покупок: огромный ассортимент, превосходные условия хранения, возможность попробовать вино прямо на месте, купить бокалы и прочие сопутствующие товары.

Safari Park

Если отдалиться от Мадрида на 30 километров, то можно попасть в африканское сафари. Здесь располагается открытый парк со множеством животных, которых можно кормить, гладить. Прогуливаются по заповеднику обычно на автомобилях, а корм для зверей покупают прямо на входе.

Safari Park — это идеальное место для семейного отдыха. Дети приходят в дикий восторг от возможности покормить носорогов, зебр или верблюдов. А для семей с еще маленькими детьми есть миниатюрный зоопарк: там можно поиграться с цыплятами, поросятами и козочками.

Музей Ласаро Гальдиано

Галерею назвали в честь итальянского коллекционера, который собрал множество редких предметов искусства в одном месте. Музей работает ежедневно, билет платный. Для людей старше 60 лет действуют скидки.

Ласаро Гальдиано не охотился за конкретными вещами, поэтому коллекционировал почти все. Среди экспонатов присутствуют картины, посуда, оружие, веера, драгоценные украшения из самых разных эпох.

Рестораны Мадрида

Интересная достопримечательность города — бар Бокаито. Тут побывало уже огромное число актеров, певцов и других звезд, поэтому среди туристов бар очень популярен. Кроме того, в Бокаито можно неплохо перекусить и отдохнуть в веселой компании.

В Мадриде иностранец всегда найдет подходящее для себя заведение. Например, сладкоежкам обязательно понравится кондитерская La Mallorquina, а морепродукты можно попробовать в ресторане La Chalana. Любителям хамона следует отправиться в забегаловку «Музей хамона» и насладиться разнообразием блюд.

Эль Растро

Самая крупная и знаменитая барахолка Испании. На территории Эль Растро можно приобрести почти любую вещь, от дешевых сувениров до крупного антиквариата. Базар зародился здесь еще в XV веке, а сейчас блошиный рынок только процветает.

Неудивительно, что Эль Растро присвоили статус «Культурная гордость Мадрида». Помимо всего прочего, это место просто пропитано чарующим колоритом, поэтому многие просто прогуливаются здесь, чтобы проникнуться атмосферой настоящей Испании.

 

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика