Шотландия, Альпы, Прованс и Лигурия – живописные места для путешествия на машине

Для многих путешествовать на машине, своей или взятой в прокат, - это не просто способ передвижения между точками маршрута, а настоящая страсть. Если вам нравятся горы, живописные пейзажи и романтика дорожных приключений, тогда вам обязательно нужно отправиться в путешествие на машине в одно из этих потрясающих мест, описанных в данной статье.

Шотландия и остров Скай

Если вы считаете, что посетив Лондон, знаете все об Англии, тогда на самом деле вам ничего не известно об этой стране. Настоящая Англия, ее история и характер открываются в местах, находящихся за десятки километров от цивилизации. Хотя, даже если вы окажетесь в какой-нибудь далекой шотландской деревне, в вашем распоряжении будет большая часть благ современного развитого общества.

Особого внимания заслуживает Шотландия с ее уникальными пейзажами. Если хотите побывать на другой планете, не покидая пределов Земли, обязательно посетите долину Glen Coe, имеющую вулканическое происхождение. Земля и растения здесь обладают специфическим красным или оранжевым цветом, создавая фантастические пейзажи, переносящие тебя в абсолютно другой мир.

Прямо из долины можно отправиться на остров Скай, находящийся на земле гэлов, которые являются потомками древних кельтов. На острове живет всего около 10 тысяч человек, а их основным языком по-прежнему является древнешотландский.

Если вы планируете посетить эти края, для подобного путешествия выбирайте небольшой автомобиль, так как на территории острова движение одностороннее. Если вам придется ехать вдоль обрыва, вы можете просто не разъехаться со встречной машиной.

Самое удачное время года для посещения Шотландии - это поздняя осень. Именно в этот период можно наблюдать в окружающей природе те самые фантастические красные и оранжевые краски. Горные вершины уже начинают покрываться снегом, а ветер дополняет эту романтичную картину, заставляя быстрее бежать к камину и греться у огня, попивая вкусный эль.

Альпы

Из всех стран, на территории которых расположена эта горная цепь, наиболее подходящими для путешествия на машине являются Австрия и Франция. В них вы найдете не только захватывающие дух пейзажи, но и развитую туристическую инфраструктуру, богатую уютными и комфортными отелями.

Австрийские Альпы предложат вам отведать блюда эко-кухни, посмотреть на зеленые озера и посетить один из самых сказочных городов Европы - Гальштат.

А если говорить о Франции, то это, конечно же, вкуснейший фондю, извивающиеся ленты идеального дорожного полотна, горные вершины и живописные водопады. Посещать Альпы лучше весной или в начале лета. Снег еще укутывает горные пики, но погода уже достаточно теплая, чтобы комфортно можно было осматривать окрестности и фотографировать эти красоты.

Прованс

От одного только названия этого французского региона уже веет романтикой и незабываемыми приключениями. В этом уголке мира с давних времен изготавливают вина, отличающиеся превосходным вкусом. Интересный вариант для отдыха в Провансе - это остановиться в уютном отеле, переделанном из старинной винодельни. Этот факт должен произвести впечатление на истинных мечтателей и, конечно же, настоящих ценителей вкусных вин.

Картину дополняют виноградники, предметы современного искусства и бассейн, окруженный живописным садом. Самое подходящее время года для подобного путешествия - это июль. Именно в этом месяце цветет лаванда, благодаря которой это место и прославилось на весь мир.

Лигурия

Эта область Италии должна понравиться тем, кто любит уединенный отдых. На Лигурийском побережье много живописных пляжей, на которых вы не увидите толпы людей и торговцев, пытающихся продать вам какую-нибудь безделушку. Самый удобный способ добраться до Лигурии - это собственный или прокатный автомобиль.

В этой северо-западной части Италии города располагаются непосредственно на скалах. Колорита им добавляют домики, выкрашенные во все цвета радуги, величественные сосны и апельсиновые деревья. А еще здесь много уютных ресторанов, предлагающих отведать свежие морепродукты и запить их изысканными итальянскими винами. Планируйте свое путешествие в Лигурию на летний период, так как только в это время года погода позволяет купаться в море, которое здесь довольно холодное.

[mailerlite_form form_id=3]

Евгений

Мне интересна блогосфера потому, что на блоге есть способ высказать собственное мнение и нести за него персональную ответственность. Возбуждающе-дисциплинирующий способ самовыражения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика